Праздничный концерт, посвящённый дню Победы

В воскресенье, 8 мая, после поздней Литургии в актовом зале Детского просветительского центра состоялся праздничный концерт, посвящённый дню Победы.

Вступительное слово произнёс иерей Василий Сафонов, в котором поздравил всех присутствующих с памятью св. жен-мироносиц и днем Победы. Библиотекарь Булгакова Лилия Витальевна провела литературную презентацию «Ни кто не забыт, ни что не забыто», в которой кратко рассказала о Великой Отечественной войне, об участии в ней женщин и о Великой Победе.

Затем воспитанники детской Воскресной школы прочитали стихи о Христовом Воскресении, весне и Победе. Также выступили учащиеся детской музыкальной школы с песнями и под фортепиано. Ансамбль «Волжские зори» исполнил песни руководителя Чиликина Владимира Александровича на военную тематику, а библиотекарь читала стихи о женском подвиге.

Ведущая приходских новостей — Волкова Марина в военной форме совместно с ансаблем исполнила песню «Катюша». В заключение концерта прозвучала совместная песнят «День Победы», после которой состоялось чаепитие.

В библиотеке по традиции была организована литературная выставка «Строки, опаленные войной».